Событие 31.01.2024:
Теннисисты-восточники блестяще выступили на турнирах ДФО и Приморья

31.01.2024, Газета «Конкурент»

Два ярких спортивных события состоялись в конце января на Дальнем Востоке. В Южно-Сахалинске прошел Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису, а в Приморье Кубок «Восточного Порта» по большому теннису. На обоих турнирах «восточники» выступили блестяще и заняли почти весь пьедестал почета. Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису крупное событие, объединившее 85 спортсменов из 11 регионов Дальнего Востока. Игры проходили в одиночном, парном, смешанном парном и командном зачетах. Команда «Восточного Порта» в составе сборной Приморского края приняла участие во всех финалах. По результатам одиночных соревнований среди мужчин портовики взяли все медали. Лидером стал Михаил Иванов, второе место у Андрея Чехлова, третье у Максима Щинова. «Настольным теннисом занимаюсь около 18 лет, начал, когда мне было семь. Сейчас для меня это и работа, и хобби. Все игры прошли достаточно легко. Самую серьезную конкуренцию на протяжении чемпионата составляли соперники из Бурятии», рассказал Михаил Иванов. В командном зачете портовики заняли второе место из 10. В мужском парном первенстве у представителей порта золотая и серебряная медали. Аналогичный результат и у смешанных пар «восточники» поднялись на первую и вторую ступень пьедестала. В эти же дни в СК «Восточник» микрорайона Врангель состоялся кубок «Восточного Порта» по большому теннису, в котором приняло участие более 40 спортсменов из Владивостока, Артема, Находки и Врангеля. В личном зачете среди девочек первое и второе место заняли юные «восточницы» Ксения Кожевникова и Дарья Байбак. Третье место у Дарьи Докучаевой из СОШ № 5. Среди мальчиков не было равных воспитанникам СК «Восточник» Глебу Кокорину (1 место) и Алексею Субботе (2 место). Бронзу в этой категории завоевал Вадим Когут из ЦФиС. В старшей категории среди девушек первой была «восточница» Милена Вальковская. На втором месте Диана Калмыкова из СК «Лидер», на третьем Алина Александренко из владивостокского «Дома тенниса». Среди юношей первым оказался Данил Горбунов из ЦФиС, серебро завоевал «восточник» Влад Суббота, третье место занял Ли Кей из Южной Кореи. Напомним, поддержка юных спортсменов одна из задач программы социального развития «Спорт» Фонда «Восточный Порт». Цель программы сделать любительский и профессиональный спорт доступным для каждого жителя микрорайона Врангель.

РИА PrimaMedia, 15:22, 31.01.2024
Два ярких спортивных события состоялись в конце января на Дальнем Востоке. В Южно-Сахалинске прошел Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису (12+), а в Приморье — Кубок "Восточного Порта" (12+) по большому теннису. На обоих турнирах "восточники" выступили блестяще и занял ...