И. о. мэра Тулуна Елена Абрамова, обвиняемая в превышении полномочий и мошенничестве, осталась на свободе  Оригинал

  «Голос Братска», 14:54, 21.03.2024

Рейтинг обменников

БСТ

Меру пресечения в виде запрета определенных действий избрал суд обвиняемой в превышении должностных полномочий и мошенничестве Елене Абрамовой. Исполняющую обязанности мэра Тулуна задержали 19 марта на рабочем месте.

vestiirk.ru

Ходатайство следствия об аресте исполняющей обязанности мэра Тулуна Елены Абрамовой суд не удовлетворил. Она осталась на свободе, но при условии отказа от определенных действий. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда.

20 марта Кировский районный суд Иркутска рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения и. о. мэра Тулуна Елене Абрамовой. В соответствии с принятым решением, на время расследования уголовного дела ей нельзя ходить на работу (посещать здание администрации), общаться с коллегами, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и корреспонденцию. Покидать место жительства она может не более, чем на час ежедневно.

Напомним, и. о. мэра Тулуна Елену Абрамову задержали 19 марта по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

По версии следствия, с 2019 по 2021 год обвиняемая организовала начисление подчиненным завышенных премий, распорядившись передать ей часть полученных выплат наличными. По данным суда, таким образом Елена Абрамова получила не менее 95 тысяч рублей.

Между тем, Елена Абрамова рассказала корреспонденту «РЕН-ТВ», что у нее не было корыстных целей, и она намерена сотрудничать со следствием.

«Я, конечно, признаю свою вину, но в том, что я имела цель корыстную, я однозначно говорю: этого нет и не было, и быть априори не могло. Я дала правдивые признательные показания еще вчера и намерена сотрудничать со следствием. Я думаю, следствие разберется и все будет нормально», – сказала Елена Абрамова.

Источник: https://bst.bratsk.ru