Пензенские оперативники задержали двух наркозакладчиков из Московской области  Оригинал

  ГТРК «Пенза», 12:49, 04.10.2022

Рейтинг обменников

Оперативники в областном центре задержали двоих иногородних жителей, которые работали закладчиками наркотиков. Уголовное дело возбуждено и расследуется.

Подозреваемых задержали в один из вечеров на улице Володарского в Пензе. Ими оказались жители Московской области 92-го и 93-го годов рождения. Чтобы устраивать тайники на территории города, молодые люди арендовали автомобиль марки BMW.

«В ходе осмотра места происшествия в салоне транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 31 полимерный сверток с порошкообразным веществом. Все изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством гашиш массой около 100 граммов», — прокомментировала следователь следственной части СУ УМВД России по Пензенской области Светлана Лобачева.

Как рассказали сами задержанные, они работают закладчиками. Наркотическое средство забрали на территории Московской области. Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Им грозит до 12 лет лишения свободы.