В Иркутске объявлен сбор средств на приобретение квадрокоптера для бойцов СВО  Оригинал

  КП. Иркутск, 03:57, 29.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.irk.kp.ru

Жители Иркутска и области участвуют в сборе средств на квадрокоптер, в котором сегодня нуждается 24-ая отдельная гвардейская бригада специального назначения. Бойцы ежедневно совершают подвиг, принимая тяжелые бои и неся потери. Подразделение состоит из наиболее квалифицированных и подготовленных военнослужащих. В их работу входит корректировка артиллерии, наблюдение с передних линий, непосредственное соприкосновение с противником, засады, зачистка опорных пунктов. Однако без дрона даже специалисты не могут выполнять свои задачи на все 100%. В кратчайшие сроки необходимо собрать 500 тысяч рублей. Солдаты надеются на помощь земляков из Приангарья и верят – победа рядом!

- Время не терпит. Дроны - это расходный материал. И без них сегодня никак, -говорит директор Благотворительного фонда поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город» Михаил Лунев, который поддерживает связь с бригадой. - Разведка не может быть слепой. Поэтому обращаемся ко всем с просьбой поучаствовать в этом адресном конкретном и очень срочном сборе.

К слову, жители Иркутской области не в первый раз помогают бойцам 24-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения. Получив аппаратуру для управления квадрокоптерами, военный с позывным «Седой» записал для фонда «Любимый город» и его руководителя видеообращение со словами благодарности.

- Это мониторы, это для того, чтобы второй оператор наблюдал и в случае чего мог корректировать, - рассказывал «Седой» про новое оборудование. - К нам пришли вот такие вот очки. Это для того, чтобы основной оператор, который управляет дроном, наблюдал. Это дополнительные аккумуляторы для радиомастера и к очкам. Радиомастер - это пульт для управления дронами. Все цело, все невредимо. Хочу вам выразить особую благодарность. Спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы нам помогаете. Победа будет за нами! Посылка у адресата.

Благодарим тех, кто уже принял участие в сборе:

Клыков Олег Васильевич;

Скляр Олег Владимирович;

Журавлев Алексей Юрьевич;

Смолина Альбина Васильевна.