После обращения к Татьяне Ерохиной в двух селах Балтайского района появятся новые ФАПы  Оригинал

  Саратовские вести, 16:00, 22.03.2023

Рейтинг обменников

Новые модульные конструкции фельдшерско-акушерских пунктов до начала лета установят в селах Барнуковка и Сосновка Балтайского района. Об этом зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») сообщила в социальных сетях.

Ранее этот вопрос поднимали жители на встречах с парламентарием. Татьяна Ерохина взяла его на личный контроль.

На данный момент согласованы места расположения новых ФАПов: в Сосновке он будет находиться на улице Советская, в Барнуковке на улице Ленина. Разработаны чертежи металлокаркасов, кровли зданий, освещения. Идет закупка и поставка необходимых материалов, сварочные работы по изготовлению входных площадок, пандусов. В ближайшие полтора месяца специалисты смонтируют конструкции зданий, проведут инженерные коммуникации.

«В модульных ФАПах сельчане смогут в более комфортных условиях проходить профосмотры, получать доврачебную и неотложную помощь. При необходимости медработники будут выдавать направления на обследование или госпитализацию в районную больницу. Обновление медучреждений направлено на решение вопросов, связанных с улучшением демографической ситуации. Поэтому важно обеспечить парламентский контроль на всех этапах реализации национальных проектов и региональных программ», – подчеркнула Татьяна Ерохина.