Владимир Самокиш: «Томску необходимы третий мост через Томь и комфортная городская среда»  Оригинал

  Tomsk.Ru - Главные новости, 11:40, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.tomsk.ru

В Томске необходимо развивать комфортную городскую среду: от транспорта до скверов. Об этом заявил депутат Государственной Думы России Владимир Самокиш. В обсуждениях о перспективах города он высказал следующее мнение:

«Томск является сердцем нашей области, ее экономическим и культурным центром. Инфраструктурой Томска пользуются все жители региона, поэтому финансирование городского хозяйства областного центра должно быть существенно увеличено. Город должен соответствовать своему статусу, а комфортная городская среда должна стать главным приоритетом его развития. Она включает в себя весь спектр жизнеобеспечения города транспортную доступность, обустройство парковых и прогулочных пространств, благоустройство, развитая система здравоохранения, грамотное планирование застройки, которая, в свою очередь, должна быть комплексной. Со всем этим сегодня в Томске достаточно серьезные проблемы, и ситуацию нужно менять. Томск требует к себе особого внимания», подчеркнул Владимир Самокиш.

Также депутат обратил внимание на то, что Томску нужен третий мост через Томь. Напомним, на Коммунальном мосту в районе Лагерного сада сейчас идет ремонт, что существенно затрудняет заезд в город и выезд из него.

«Не могу не сказать о стратегической важности строительства в городе третьего моста через Томь. Это будущее Томска. От факта появления в городе нового моста напрямую зависят перспективы расширения жилой застройки и студенческого кампуса а это центральные точки роста в ближайшей перспективе», отметил Владимир Самокиш.