Благодаря мобильным бригадам более 2 тысяч вологжан получили медпомощь узких специалистов на селе  Оригинал

  вести35.рф, 16:20, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта вести35.рф

В регионе подвели итоги работы мобильных бригад врачей за неполные 3 месяца текущего года. Выезд специалистов областных клинических больниц организован для повышения первичной помощи жителям отдаленных сел в рамках проекта «Здравоохранение».

«Консультации проводят специалисты самых разных профилей: кардиологи, неврологи, урологи, эндокринологи, ревматологи, травматологи и другие. Состав врачебной бригады формируется в зависимости от потребностей пациентов по запросу центральной районной больницы, - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. Каждому пациенту дают рекомендации по лечению и дальнейшему обследованию, при необходимости - направление на госпитализацию».

С начала года такую помощь смогли получить более 2 тысяч вологжан. Стоит отметить, что помимо выезда мобильных бригад врачей в регионе реализуется еще один проект. В его рамках у жителей районов и округов есть возможность бесплатно на комфортабельном микроавтобусе добраться в консультативную поликлинику №2 в Череповце. Как сообщили в Правительстве региона, там пациенты проходят обследование, а после, также организованной группой, возвращаются домой. Программу реализует областная больница совместно с администрациями муниципалитетов и ЦРБ сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о том, что в год помощь мобильных бригад врачей получают порядка 40 тысяч вологжан.