Плюсы и минусы проживания в современном апарт-отеле  Оригинал

  astrakhan.net, 10:14, 28.03.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Внимательный анализ рынка гостиничных услуг наглядно демонстрирует рост спроса на апартаменты. Важным дополнением становятся аналогичные тенденции в отношении не только временного, но и постоянного жилья. Поэтому имеет смысл изучить вопрос о том, почему апартаменты пользуются такой популярностью, несколько внимательнее. Для большей наглядности целесообразно рассмотреть конкретный пример — апарт-отель в СПб, который в течение нескольких лет успешно работает в северной столице. Попробуем ответить на вопрос, в чем причины востребованности его услуг и есть ли недостатки у такого варианта проживания.

Плюсы апарт-отеля

Популярность апарт-отеля была бы попросту невозможной без очевидных достоинств предоставляемых им услуг. Главным из них выступает комфортное проживание в апартаментах. Оно достигается за счет оригинального симбиоза обычного гостиничного номера и полноценной квартиры. Внутри находится все, что нужно посетителю – от кухонной зоны до ванной комнаты. В результате обеспечивается как комфорт размещения, так и экономия времени гостя.

Другими традиционными для апарт-отеля преимуществами выступают:

Универсальность. Выражается в том, что такой вариант проживания подходит практически всем – туристам, командировочным, проезжающим и т.д.

Разумная стоимость номеров. Достигается специфическим статусом заведения, которое совмещает коммерческую составляющую с функционалом обычной гостиницы.

Современный дизайн интерьеров и фасадов. Апарт-отели появились в России сравнительно недавно. Поэтому подавляющее большинство подобных объектов – или вновь построены, или прошли капитальную реконструкцию. Результат – качественная и свежая отделка, недавняя меблировка и оснащение по последнему слову техники.

Минусы аренды апартаментов

По большому счету, единственным минусом апарт-отелей становится необходимость платить за проживание. Сложно назвать это недостатком, так как он характерен для любого арендуемого жилья. А отсутствие четко выраженных и многочисленных минусов можно считать еще одним важным достоинством рассматриваемого варианта временного проживания.

Вывод

Популярность апарт-отелей в России объясняется предельно просто. Это преимущественно новые или недавно реконструированные объекты, оптимально сочетающие статус гостиницы и коммерческой недвижимости. Результат – возможность полноценного и комфортного проживания на выгодных условиях.

Сообщение Плюсы и минусы проживания в современном апарт-отеле появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.