Пенсионерка из Новосибирской области вяжет носки для частично мобилизованных  Оригинал

  КП. Новосибирск, 13:23, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта nsk.kp.ru

57-летняя пенсионерка Елена Янцен из села Новоспасск Барабинского района вяжет шерстяные носки для мобилизованных граждан. Идея ей пришла в конце сентября. Она разместила об этом небольшой пост у себя на странице в соцсетях.

- У меня племянник военный летчик, еще одного племянника мобилизовали. У зятьев повестки лежат. Я на пенсии сейчас, а вязание - мое хобби. Решила, что нужно помогать. Я обратилась к Константину Терещенко, спросила, как могу передать уже связанные носки. Он сказал, что это очень востребовано сейчас среди бойцов, - рассказала КП-Новосибирск Елена Янцен, пенсионерка. - У нас раньше был кружок по вязанию, обзвонили его участниц, нашли желающих, кто готов помогать и приносить пользу.

По словам женщины, первую партию носков уже передали в Барабинск. Вышло немного - всего 8 пар за 4 дня. Основная проблема - нехватка пряжи. Поэтому Елена открыла сбор на своей странице в соцсетях. Желающие могут либо принести пряжу, либо перевести средства на нее.

- Меня поддержали не только женщины из нашего села, но и в Барабинске тоже начали вязать. Насколько я знаю, нас уже 8 человек. Мне звонил глава нашего сельсовета и предложил свою помощь, чтобы доставлять готовые носки в Барабинск, - говорит женщина.

Елена добавила, что прошла уже неделя. Пенсионерка надеется, что выйдет около 15-20 пар шерстяных носков.