Олег Мельниченко провел прием граждан 28 марта  Оригинал

  Пензенская правда, 15:01, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта pravda-news.ru

28 марта 2024 года губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел личный прием граждан.

Пензячка Екатерина Захарова подняла вопрос о капремонте кровли школы №32. Она рассказала, что крыша течет на третьем этаже во всех кабинетах. По словам главы региона, работы начнутся, как только наладится погода.

– Мы реализуем в регионе программу капитального ремонта школ. Этим вопросом многие десятилетия не занимались, поэтому идем к его решению поэтапно. В прошлом году мы отремонтировали 33 учреждения образования, в 2024-2026-м запланирован к капремонту еще 31 объект. Мы максимально приводим в порядок школы, а также строим новые, – отметил губернатор.

Тамара Радайкина из Ахун подняла вопрос о ремонте пешеходной дорожки на улице Спартаковской, а также оборудовании цветников. Как выяснилось, в этом году запланировано обустройство клумб в Ахунах, на перекрестках улиц Коннозаводской и Подлесной, а также Спартаковской и Коннозаводской. Пешеходную дорожку губернатор поручил включить в план работ.

Пензячка Светлана Токарева спросила про освещение дороги от пересечения улиц Нейтральной и Антонова до выезда из областного центра.

– Нам говорили, что сеть расширят до выезда в сторону Заречного. Очень ждем, когда будут закончены работы. Я этой дорогой постоянно пользуюсь, домой возвращаюсь в темное время суток, некомфортно, – рассказала женщина.

Ей ответили, что городские власти пообещали решить этот вопрос до 1 августа 2024 года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы в этом микрорайоне ведутся в два этапа. В 2022 году было установлено 40 светоточек, в 2024 году появится еще 61 светильник.