Уроженец Тулуна Олег Анисимов погиб в спецоперации на Украине  Оригинал

  ИА Байкалпост, 00:32, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.ircity.ru

Уроженец Тулуна Олег Анисимов погиб 29 июля во время спецоперации на Украине, сообщили ИА «ИрСити» в военкомате Тулуна и Тулунского района в ответе на запрос. По информации газеты «Земля Тулунская», ему было 47 лет, Анисимов принимал участие в СВО как доброволец.

— Факт гибели 29 июля 2022 года на территории Украины при исполнении обязанностей военной службы рядового Анисимова О. С. подтвержден извещением командира войсковой части, поступившим в военный комиссариат 18 августа 2022 года, — говорится в ответе военкомата.

Олега Анисимова похоронили в Калининграде, где живет его семья. В Тулуне до сих пор живут его родители. В военкомате также сообщили, что «представление Анисимова О. С. к ордену Мужества доведено представителем воинской части устно».

Как уточняет газета «Земля Тулунская» со ссылкой на коллектив школы № 7, где учился Анисимов, он окончил Тулунское педагогическое училище, Братский госуниверситет. «Взрослая трудовая жизнь Олега была связана с любимым делом — резьбой по дереву», — пишет издание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.