В Чувашии возможности Wink уже оценили более 50 тысяч абонентов провайдера    Оригинал

  ГТРК «Чувашия», 13:29, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта chgtrk.ru

Число домохозяйств, в которых имеется хотя бы одна платная подписка на онлайн-кинотеатр, выросло в 2022 году до 13 миллионов.

К примеру, цифровая мультимедийная платформа Wink, объединяющая интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр, - полностью отечественный продукт. Сервис, созданный разработчиками компании «Ростелеком», в прошлом году включен в реестр российского программного обеспечения, который ведет Минцифры России. В Чувашии возможности Wink уже оценили более 50 тысяч абонентов провайдера. И видеосервис продолжает активно развиваться после ухода из России западных онлайн-кинотеатров.

- 2022 год - является поворотным. Это новый этап развития платформы. С 2022 года мы активно начинаем снимать собственный контент - фильмы, сериалы. Безусловно, мы "дружимся" со многими платформами, с которых мы черпаем общий новый контент, который, в принципе, на сегодняшний день на 99% заполнил пустующую нишу, которая образовалась, - сказал директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО "Ростелеком" в ЧР, Кирилл Жуков.

В республике Wink наиболее востребован в городах Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Алатыре. В то же время с развитием телеком-инфраструктуры видеосервис становится доступен и жителям сельской местности. Удобство платформы в полной мере оценил чебоксарец Михаил Хитов. Юбилейный абонент Wink в Чувашии в качестве приятного презента получил умную колонку.

- Документальный интересный контент, история, по рекомендациям смотрю, то, что всплывает. Сюрприз вообще неожиданный - мне позвонили, сказали - поздравляем! Вы 50-тысячный пользователь и пригласили в офис, чтоб поздравить, - поделился 50-тысячный абонент сервиса Wink в Чувашии, Михаил Хитов.