Глава Хакасии Коновалов изолирован в карантин после участия в «красном» Орловском форуме  Оригинал

  19w.ru, 04:01, 27.03.2020

Рейтинг обменников
Фото с сайта 19w.ru

.

Стала известна причина исчезновения с работы губернатора Хакасии Валентина Коновалова. Он изолирован у себя дома, как контактировавший с зараженными коронавирусом, после участия в организованном КПРФ Орловском экономическом форуме.

После окончания Орловского форума, Коновалов возвращался в Хакасию 15 марта рейсом Москва-Абакана авиакомпании S7 в эконом-классе. В том же самолете летела женщина, посещавшая Италию и Францию. По прибытии в Абакана она сразу же была отправлена на карантин.

При первичном обследовании на коронавирус результат был отрицательный, однако, лабораторные исследования дали положительный результат. Заболевшая была госпитализирована и находится под круглосуточным наблюдением врачей. Все, кто контактировал с заболевшей также находятся под наблюдением врачей.

Как сообщает телеграм-канал «Б.Б.Си», глава Хакасии попал в группу контактировавших и отправлен на самоизоляцию. Именно поэтому он перестал появляться на рабочем месте. Последний раз в своем кабинете он был в среду утром, 25 марта, а после этого пропал.

О факте изоляции по подозрению на коронавирус Валентин Коновалов почему-то не объявил публично, и даже не проинформировал свое ближнее рабочее окружение и членов правительства Хакасии. Не знают об этом и те жители республики, с которыми он встречался после 15 марта. При этом он возглавляет республиканский штаб по нераспространению коронавируса в Хакасии.

Отметим, что причиной всему стал коммунистическом форуме в Орле, куда Коновалов отправился по указанию руководства компартии, при том что ничего полезного для Хакасии на этом форуме не происходило Коновалов не привез оттуда ни ценных идей, ни выгодных контрактов.

А теперь он третьи сутки не появляется на работе и хранит молчание.

Напомним, ранее один из жителей Хакасии уже был привлечен к административной ответственности за нарушение режима изоляции. Причем это тоже был один из пассажиров рейса авиакомпании S7, на котром 14 марта в Абакана прилетел зараженный коронавирусом мужчина, возвращавшийся из Германии.

Валентин Коновалов, который до сих пор считает, что летать эконом-классом это достойный пример скромности для главы региона, за время возвращения из Орла 15 марта и до момента своего исчезновения с работы 24 марта — мог легко заразить весь состав правительства Хакасии, включая штаб по борьбе с распространением COVID-19, отмечает телеграм-канал «Abakan Today».

Глава Хакасии не мог не знать, что он провел почти пять часов на одном борту с носителем опасного и крайне заразного вируса. Он не мог не знать, что даже при отсутствии каких-либо симптомов он может распространять болезнь на совещаниях, встречах, да и просто в коридорах Серого дома.

Немало случаев, когда при отрицательных анализах в первые дни после контакта с больным, к 10-12 дню инкубационного периода диагноз «коронавирус» вдруг подтверждается.

Это действительно шокирует, но Валентин Коновалов повел себя ничем не лучше, чем бестолковые обыватели, нарушающие сегодня режим карантина. Вот только в отличие от обывателей, Коновалов по стечению обстоятельств руководит целым регионом и, начиная с 15 марта, мог своей беспечностью вывезти из строя всех ключевых администраторов.

Напомним, ранее один из жителей Хакасии уже был привлечен к административной ответственности за нарушение режима изоляции. Причем это тоже был один из пассажиров рейса авиакомпании S7, на котром 14 марта в Абакана прилетел зараженный коронавирусом мужчина, возвращавшийся из Германии.

Источник: vg-news.ruThe post Глава Хакасии Коновалов изолирован в карантин после участия в «красном» Орловском форуме first appeared on Хакасия.