Прокуратура утвердила обвинение по делу Евгения Ройзмана* о дискредитации армии  Оригинал

  Strana.Life, 07:57, 28.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта strana.life

Прокуратура Центрального административного округа Москвы утвердила обвинение по уголовному делу о дискретизации российской армии, возбужденному в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иноагентом). Об этом сообщила пресс-служба московского надзорного ведомства.

По версии следствия, 1 июля прошлого года Ройзман провел прямой эфир и пообщался с пользователями видеохостинга с целью дискредитировать использование Вооруженных сил РФ. Эфир был проведен из помещения благотворительного фонда «Фонд Ройзмана» в Екатеринбурге. К тому моменту Ройзман уже был привлечен к административной ответственности по делу о дискредитации армии.

Информацию, сообщенную бывшим мэром горда, экспертиза признала содержащей признаки дискредитации. Дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, Евгений Ройзман сейчас находится под административным арестом. 16 марта его арестовали на 14 суток по делу о репосте в социальной сети «ВКонтакте». 17 марта Свердловский областной суд оставил меру пресечения по делу о демонстрации экстремистской символики в силе.