Московские старости: 26 февраля 1922  Оригинал

  Эхо Москвы, 05:49, 26.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта echo.msk.ru

Газета Беднота Москва. Архангельский губернский съезд советов постановил использовать богатства бывшего Соловецкого монастыря для голодающих. . По подсчету, богатств этих должно хватить на прокормление нескольких миллионов голодающих.

Во Владимирской губернии наблюдались случаи, когда крестьяне брали детей из детских домов, к себе, якобы с целью прокормления. На самом же деле их заставляли работать на себя, то есть эксплуатировали.

Газета Гудок Москва. В Самаре раскрыта организация железнодорожных взяточников, в которую входило свыше тридцати человек, в том числе начальник станции, его помощник, начальники поездов, контролеры и ревизоры. Все они содействовали за взятки проезду частных лиц в ущерб едущим по срочным командировкам.

Газета Руль Берлин. Советское черноморское начальство разослало срочное радио с сообщением о том, что комендант порта в Поти Роллер совместно с представителем Внешторга Черноглазовым и капитаном моторного судна Вера Надежда захватили портовую кассу с крупной суммой турецких лир, болгарских левов и золотых рублей, погрузились на судно и ушли в неизвестном направлении, увезя также сто тонн муки, привезенной Внешторгу. Как полагают, грабители ушли к берегам Болгарии.

Новая русская жизнь Гельсингфорс. Газеты сообщают, что в Ницце, на семьдесят шестом году жизни скончалась морганатическая супруга Императора Александра второго княгиня Юрьевская, урожденная княгиня Долгорукая. Венчание их состоялось шестого июля тысяча восемьсот восьмидесятого года, после смерти императрицы Марии Александровны.