В Новосибирске два брата 6 и 8 лет пропали по пути домой из гимназии  Оригинал

  КП. Новосибирск, 10:30, 28.01.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта nsk.kp.ru

В Первомайском районе Новосибирска пропали два брата. 6-летний и 8-летний мальчики с утра 28 января как обычно ушли на занятия, но домой не вернулись. Как рассказала КП-Новосибирск мама мальчиков Ольга, она ждала их из гимназии № 8 примерно в 12 часов.

- Они не пришли. Утром один собрался в гимназию, другой - на самбо. Все было хорошо, они вместе вышли из дома, также вместе ушли из гимназии. Их видели родители и ребята, - сообщила Ольга.

Но ребята решили сменить направление. В последний раз их заметила мама, которая начала беспокоиться и пошла искать своих детей около 13:00.

- Они были во дворе возле Березовой, 7/1. Там пятиэтажки и снежные кучи навалены. Вот на одном из сугробов они и были. Я строго крикнула. Пока до кучи этой дошла - их уже и след простыл. В какую сторону они убежали, я не видела, - призналась мама пропавших мальчиков.

После этого женщина забила тревогу, ведь раньше таких инцидентов не было.

Один из братьев одет в оранжевую куртку и красную шапку, другой - в синюю куртку, синюю шапку с белым узором и черные штаны. У мальчиков с собой голубой мешок для обуви, портфель-папка с книгами и сумка с формой.

Обновлено: дети нашлись.