Файтеры Чувашии прошли мастер-классы по «каллиграфии» кекусинкай  Оригинал

  ГТРК «Чувашия», 12:33, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта chgtrk.ru

Спортивный комплекс «Жемчужины Чувашии» лишь при очень большой фантазии можно было представить как класс по каллиграфии кекусинкая. Впрочем, для участников сборов, а их набралось более ста, внешние атрибуты значения не имели. Все внимание было сосредоточено на словах шихана Фомина, и внутреннем ощущении гармонии движения.

- Ката это в принципе просто практика психофизической саморегуляции которая позволяет ощутить и реализовать в себе воинский дух. Мобилизоваться. Управлять своей силой направлять в нужное русло и добиваться результата, - разъяснил Виктор Фомин, помощник-президента основателя федерации кекусинкай России, VII дан IFK, г. Москва

Каждому слову старшего тренера национальной команды внимал и лидер сборной Чувашии Эдуард Тябов. Обладатель 1 дана международной федерации каратэ на минувшем чемпионате России завоевал бронзовую медаль. Результат достойный, учитывая, что в его категории за места на пьедестале почета сражалось более 30 файтеров, но ведь всегда хочется большего.

- Я завоевал бронзу, но хотелось бы подняться выше. Для этого необходимо ката подтянуть, - признался Эдуард Тябов, бронзовый призер чемпионата России в кекусинкай, I дан IFK

Насколько семпай Тябов сумел структурировать полученную информацию, мы узнаем совсем скоро. Чемпионат Поволжья по ката кекусинкай запланирован на начало апреля. А руководство профильной республиканской федерации уже готовит для своих подопечных еще один тренировочно-образовательный семинар.

- Федерация строит свою работу не только организацией занятий соревнований и тренировок. Мы немало времени уделяем проведению мастер-классов, уже совсем скоро к нам приедут ребята из ближнего зарубежья, чтобы поделиться своим опытом, - рассказал Алексей Нягин, председатель регионального представительства федерации кекусинкай России, IV дан IFK.

Вячеслав Ильин