В казанском агропарке пройдет ярмарка-выставка «Город мастеров»  Оригинал

  Газета Республика Татарстан, 13:51, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта rt-online.ru

8 октября на базе агропромышленного парка «Казань» Минобрнауки РТ при поддержке Минсельхоза РТ, АО «Агропромышленный парк «Казань» и Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования РТ» планируется проведение традиционной республиканской ярмарки-выставки сельскохозяйственной продукции и изделий технического творчества «Город мастеров»-2022 с участием муниципальных районов и образовательных организаций Татарстана.

Каждый муниципальный район будет представлять свою экспозиционную площадку совместно с колледжами и техникумами, а также другими заинтересованными предприятиями и организациями (школами, учреждениями дополнительного образования и т.д.).

На ярмарке горожанам по доступным ценам будкт представлены: выпечка, зерновые культуры, изделия из дерева, изделия декоративно-прикладного творчества, изделия из металла, консервированная продукция, плодоовощная продукция, мед, молочная продукция, швейные изделия, яйца и т.д. Для оказания помощи гражданам в приобретении продукции будут привлечены волонтерские группы.

Посетители ярмарки смогут приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки, а также увидеть творческие номера, подготовленные обучающимися и творческими коллективами муниципальных районов республики.

В рамках мероприятия планируется проведение культурной программы с музыкальным сопровождением, муниципальным районам рекомендовано организовать на ярмарочных местах выступления с песнями, танцами, а также другими номерами художественной самодеятельности.

Традиционно в рамках мероприятия также планируется проведение смотр-конкурса ярмарочных застроек районов по следующим номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».