Экс-сотруднице администрации Кораблинского района дали почти 8 лет колонии за взятки  Оригинал

  МедиаРязань, 15:02, 22.03.2023

Рейтинг обменников

Портал регионального СКР информирует о том, что бывшего руководителя одного из управлений администрации Кораблинского района признали виновной в совершении шести коррупционных преступлений: покушении на получение взятки в крупном размере и получение взяток в значительном и крупном размерах.

Суд выяснил, в 2018 году обвиняемая, будучи начальником управления по экономическому развитию и торговли администрации Кораблинского района, способствовала продажам квартир в Кораблино на аукционах, организованных для закупки квартир для детей-сирот. После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств, подозреваемая получала от них взятки, общая сумма которых составила 539 тысяч рублей. Также выявлен факт покушения обвиняемой на получение взятки в размере 208 тысяч рублей.

Во время расследования дела злоумышленница пыталась воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, в том числе воздействуя на свидетелей. Свою вину она не признала. В итоге суд назначил ей наказание в виде 7 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, осужденную лишили права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления на пять лет. Приговор вступил в законную силу.