В Иркутской области ищут фасовщика коры и компьютерного криминалиста  Оригинал

  КП. Иркутск, 03:08, 29.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.irk.kp.ru

Аналитики крупнейшего в России онлайн-сервиса по поиску работы hh.ru выяснили, какие необычные вакансии открылись в марте в Иркутской области.

- Например одна компаний открыла вакансию журналиста YouTube канала. Специалисту предлагают зарплату от 30 тысяч рублей на руки. Работник должен будет развивать корпоративный канал, брать интервью у работников компании и вести рубрики. Но для трудоустройства соискателю нужно иметь профильное высшее образование или опыт работы в схожей должности, - говорят эксперты.

В Приангарье ищут компьютерного криминалиста. От работника требуется производить компьютерно-технические экспертизы. Для этого нужны знания в области программирования, юриспруденции и информационной безопасности. Предлагают за такую работу зарплату от 37 тысяч рублей до вычета налогов.

Еще одна необычная вакансия – фасовщик коры. От специалиста требуется расфасовывать кору по упаковкам. Опят работы в этой сфере не требуется. А работодатель предлагает платить за труд от 50 тысяч рублей на руки.

Кроме того, в список необычных вакансий марта в Приангарье попали переборщик лекарственных трав, детейлер, специалист активных форм, оператор игровых аркад, пеший ребалансер, специалист по фольклору, портье гостиницы, капитан теплохода и bellboy.