Следком возбудил уголовное дело после того, как на женщину упала вывеска возле ТЦ в Новокузнецке  Оригинал

  НГС.Кузбасс, 09:19, 20.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта ngs42.ru

Следователи возбудили уголовное дело после падения баннера с фасада ТЦ «Сити Молл» на женщину в Новокузнецке, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, баннер упал на 59-летнюю женщину в воскресенье, 19 ноября, во время ураганного ветра. Горожанку в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу. После этого СК и областная прокуратура начали проверки.

Днем в понедельник, 20 ноября, пресс-служба Следкома сообщила, что по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

В ведомстве добавили, что состояние новокузнечанки сейчас оценивается как тяжелое. Следователи устанавливают и допрашивают свидетелей и работников ТЦ, а также проводят другие следственные действия.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в соцестях сообщил, что пострадавшей у «Сити Молла» сегодня проведут операцию. Также он добавил, что еще у пяти пострадавших из-за урагана стабильное состояние.

Ранее NGS42 писал, что в результате урагана в Кузбассе погибли три человека.

Мы вели онлайн-трансляцию, в которой рассказывали о последствиях. А все новости, связанные с ураганом, мы собираем в отдельном сюжете.