На Кубани расчистят более 18 км русел рек  Оригинал

  КП. Кубань, 07:47, 17.04.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта kuban.kp.ru

На Кубани расчистят 18,4 км русел рек. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Работы выполнят в Сочи, Горячем Ключе, Отрадненском, Каневском, Динском, Калининском и Туапсинском районах.

Так, в Сочи расчистят реку Хоста, ручей Белый и продолжат работы на реке Цусхвадж. В Туапсинском районе расчистят русло реки Агой в пределах села Агой и аула Агуй-Шапсуг. В Шаумяновском сельском поселении работы выполнят на реке Елизаветке.

В Горячем Ключе расчистку проведут на реках Каверзе и Тхамашинка в станице Пятигорской и поселке Мирном. В Отрадненском районе работы запланированы на реках Аргош и Рогожка в станице Передовой, в Калининском – на реке Гречаной, в Геленджике – на реке Адерба в селе Адерба и поселке Светлом.

В Каневском районе расчищают русло реки Челбас, в Динском – реки 2-я Понура, в границах Кореновска – реки Левый Бейсужек.

«Важно заранее готовиться к возможным весенним паводкам, поэтому мы ежегодно работаем над улучшением состояния рек. Где необходимо, увеличиваем пропускную способность, чистим русла, ведем дноуглубительные работы, укрепляем берега», – отметил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, специалисты проектируют расчистку семи рек в Геленджике, Туапсинском и Мостовском районах.