Лучшим «Директором школы Кубани» стала жительница Северского района  Оригинал

  ИА «ЯСНО», 11:00, 29.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта yasnonews.ru

Вениамин Кондратьев поздравил Галину Николаенко с победой в конкурсе «Директор школы Кубани».

- В этом году победу заслуженно получила Галина Сергеевна из Северского района. Впервые в школу № 43 станицы Северской она пришла как ученица первого класса. Все годы учебы принимала активное участие в общественной жизни. Данный опыт и лег в основу будущей профессии. После окончания школы она вернулась в знакомые стены пионервожатой, после работала педагогом-организатором, учителем, была классным руководителем. Пять лет назад ее назначили директором, она собрала вокруг себя творческую и инициативную команду единомышленников, которая вывела школу в лидеры муниципалитета. Впереди – всероссийский этап конкурса, – отметил Вениамин Кондратьев.

Под руководством Галины Николаенко учебное заведение добилось значительных успехов. Она признана флагманом социально-экономического развития страны в номинации лучшее учреждение общего образования Северского района. Школа – победитель регионального конкурса «Система работы образовательной организации по реализации духовно-нравственного образования и воспитания «Вера, надежда, любовь в жизни А. Невского» и финалист всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании». В 2018 году на территории возвели корпус на 400 мест, а в 2022 году старое здание привели в порядок по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2024 году участниками регионального конкурса стали 42 педагога. «Директор школы Кубани» проходит уже 15 лет. За это время более 800 талантливых руководителей образовательных организаций приняли в нем участие и достойно представляли край на всероссийском уровне.