Как выбрать обручальное кольцо?  Оригинал

  astrakhan.net, 20:26, 06.06.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Перед тем, как купить обручальное кольцо из золота, необходимо выделить несколько критериев, которым должны соответствовать эти украшения. В частности, нужно обратить внимание на:

тип металла;

дизайн;

размер;

гравировку;

наличие вставки.

Тип металла

Сегодня наиболее популярными считаются золотые и серебряные кольца. Причем кольца из золота могут отличаться оттенком. Существует традиционный желтый, а также белый и красный оттенок. Если у молодоженов есть желание выделиться, то стоит купить обручальные кольца из белого золота. Этот эффектный металл гармонирует с любым образом. Его единственным минусом можно назвать только высокую стоимость.

Дизайн

Важным моментом является и дизайн этого украшения. При выборе дизайна обручальных колец нужно учитывать ключевое правило – он должен быть одинаковым у мужчины и женщины. Несмотря на то, что времена и тренды меняются, желательно, чтобы стилистика и материалы, из которых изготовлены украшения, были одинаковыми.

Что касается вариаций обручальных колец, то существует несколько вариантов:

«Шайбы». Это прямые кольца без скруглений и утолщений.

«Бочонки». Это массивные и широкие кольца.

Фигурные. Это дизайнерская форма колец. Такие украшения отличаются наличием плетений, камней и других вставок.

При выборе дизайна нужно учитывать анатомические особенности пальцев. Например, обладательницам длинных пальцев не стоит делать выбор в пользу массивных колец с большими камнями. А вот для пухлых и больших пальцев, наоборот, неуместным выбором будут тонкие и узкие кольца.

Размер

Учитывая, что обручальное кольцо необходимо носить каждый день на протяжении всей жизни, оно должно быть удобным. Поэтому следует внимательно подбрить размер этого украшения. Многие мастера рекомендуют оставлять небольшой запас. Такая рекомендация обусловлена тем, что с возрастом пальцы утолщаются. Соответственно, кольца становятся маленькими и неудобными. Стоит учитывать, что уменьшить размер этого украшения всегда гораздо проще, чем его увеличить.

Гравировка

Гравировка обручальных колец стала популярной относительно недавно. Ее применение позволяет сделать украшение уникальным и единственным в своем роде. Гравировка используется для нанесения даты знакомства или свадьбы, инициалов, клятвы и т.д.

Наличие вставки

Чтобы придать украшению оригинальности и уникальности, также используются различные вставки из бриллиантов или фианитов. Сегодня особенно популярны золотые обручальные кольца с бриллиантом. Они не только являются символом любви, но и подчеркивают высокий статус их обладателей.

Стоит заметить, что при выборе кольца с камнем нужно быть особенно внимательным. Во-первых, нужно оценить степень удобства такого украшения. Во-вторых, следует убедиться в том, что вставка не цепляет одежду или волосы. В-третьих, необходимо проверить надежность крепления камня.

Сообщение Как выбрать обручальное кольцо? появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.