Более половины работ по реконструкции стадиона «Витязь» в Вологде выполнено  Оригинал

  Cod35.ru, 12:00, 09.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Ход работ по комплексной модернизации стадиона «Витязь» в областной столице проверил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. Масштабное обновление включает в себя строительство трибун на 1500 зрителей, реконструкцию спортивного ядра с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками, полосой препятствий и вышкой для пожарно-прикладного спорта, а также строительство открытого теннисного корта и трех крытых. Кроме этого, на стадионе оборудуют прыжковую яму, универсальную спортивную площадку и площадку для общей физической подготовки.

«Строительство идет уверенными темпами, подрядчик выдерживает график. В данный момент приступили к облицовке навесных фасадов трибун. Подключена система отопления, – это необходимо для проведения качественных внутренних работ. Параллельно идет монтаж вентиляции», — рассказал Сергей Фокичев.

Комплексная модернизация началась летом 2020 года, на сегодняшний день работы выполнены почти на 54%. Смонтированы железобетонные конструкции трибун, стальные конструкции навеса и витражи оконных проемов. На 70% выполнен монтаж вентиляционных систем. Установлены мачты освещения, идет устройство металлоконструкций электронного табло. Заменены наружные теплосети. На объекте работают 30 человек, автокран, погрузчик, два самосвала.

Напомним, проект модернизации спортивного сооружения, расположенного на улице Гагарина в областном центре, – это третий этап реконструкции спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». Сейчас в СШОР развиваются 19 видов спорта, 14 из них – олимпийские. На первом этапе в 2019 году для спортивного учреждения был построен современный ФОК, в 2020 – введен в эксплуатацию плавательный бассейн.

Решения о модернизации главного спортивного комплекса региона были приняты на Градостроительных советах при Губернаторе. Работы по модернизации стадиона «Витязь» ведутся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области».

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение Более половины работ по реконструкции стадиона «Витязь» в Вологде выполнено появились сначала на Вологда.