Обокравшие "голос" Голливуда на 9 млн жили под Тосно  Оригинал

  47news.ru, 12:38, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта 47news.ru

В крупной краже из дома знаменитой актрисы подозревают жителей Ленинградской области. При этом злоумышленники составили криминальный дуэт на родине - в Калининграде.

Как сообщает полицейский главк 28 марта, двумя днями ранее из дома актрисы петербургского театра в Тярлево вынесли несколько брендовых наручных часов, ювелирные украшения и деньги. Среди украденного - серьги, подвески и кольца. Сумма материального ущерба составила 9 миллионов рублей и 5 тысяч долларов США (примерно 460 тысяч рублей). Неизвестным удалось провернуть кражу, взломав запасную дверь двухэтажного дома.

Полиция задержала двух подозреваемых в двух разных точках. Первого, 46-летнего безработного, остановили в Пушкине. Второго, 39-летнего мужчину, нашли в Никольском под Тосно, где оба вероятных преступника и проживали. И тот, и другой родились в Калининграде.

Как выяснилось, двух мужчин роднит не только город, но и наличие судимости. Старший в 1998 году получил четыре года условно за вымогательство, а младший отсидел почти 16 лет за убийство и разбой.

Похищенное частично изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Фигурантов дела поместили в изолятор.

По информации "Фонтанки.ру", подозреваемые обокрали известную актрису и заслуженную артистку России. Она озвучивала многих голливудских актрис - Николь Кидман, Анджелину Джоли, Кейт Уинслет и Киру Найтли. Ее голосом говорили принцессы Жасмин и Белоснежка.