«Лесной спецназ» отработал практические навыки прыжков с парашютом  Оригинал

  Cod35.ru, 03:00, 17.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Сегодня на базе аэродрома «Вологда» состоялась первая в этом году летная тренировка специалистов Вологодской базы авиационной охраны лесов. Участниками стали 20 парашютистов-пожарных и 4 летчика-наблюдателя.

До 19 февраля обязательную подготовку должны пройти все специалисты авиаподразделения. Им предстоит отработать прыжки с парашютом с самолета Ан-2 и спуски на специальных устройствах с различных высот с вертолета Ми-8.

«Тренировки проводятся ежегодно и являются заключительным этапом подготовки к пожароопасному сезону. Сначала специалисты парашютной десантно-пожарной службы сдали экзамены на знание теории. Теперь отработка до автоматизма практических навыков. От слаженности действий зависит не только итог работы на месте, но и личная безопасность, — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков. — Активное авиапатрулирование — самый эффективный метод предотвращения крупных лесных и торфяных пожаров. В прошлом году летчики-наблюдатели выявили более половины от общего количества лесных пожаров. А парашютисты-пожарные ликвидировали возгорания в самых труднодоступных местах».

Летно-подъемный состав Авиалесоохраны приступит к ежедневным дежурствам сразу после старта пожароопасного сезона – уже в апреле.

Отметим, что предотвращение распространения пожара на большие площади, минимизация причиненного ущерба лесам и недопущение угрозы населенным пунктам – важный показатель, предусмотренный региональным проектом «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение «Лесной спецназ» отработал практические навыки прыжков с парашютом появились сначала на Вологда.