Сенатор Ольга Ковитиди сообщила, что поддержку новых субъектов России стоит осуществлять по аналогии с Крымом  Оригинал

  Аргументы неделi, 10:14, 30.09.2022

Рейтинг обменников

Поддержку новых субъектов Российской Федерации стоит осуществлять по аналогии с Крымом, сообщила агентству ТАСС сенатор от республики Ольга Ковитиди.

По словам сенатора, федеральная целевая программа, через которую обеспечивается финансирование ключевых проектов Крыма после воссоединения с Россией, может стать оптимальным инструментом для развития новых субъектов страны.

«Уверена, что ФЦП является наиболее эффективной формой государственной поддержки территорий, которая обеспечивает эффективное решение самых важных задач для регионов. Чрезвычайно важно, что ФЦП актуализирована конкретными денежными ресурсами, исполнителями, этапами и сроками осуществления программы», - сообщила Ковитиди.

Она отметила, что в ближайшее время будет стоять задача «преодолеть критические инфраструктурные ограничения, существующие на новых территориях». Для этого необходимо решить вопросы промышленной безопасности и оборонно-промышленного комплекса, а также целый ряд объектов транспортной, социальной и энергетической инфраструктуры.