В Красноярском крае задержали подозреваемых в вымогательстве пятилетней давности  Оригинал

  КП. Красноярск, 14:19, 29.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.krsk.kp.ru

Двое жителей Железногорска задержаны по подозрению в вымогательстве, совершенному пять лет назад. Об этом рассказали в МВД по Красноярскому краю.

По версии следствия, в феврале 2019 два жителя Железногорска узнали, что у одной бывшей семейной пары возник конфликт на почве раздела имущества. Мужчины воспользовались ситуацией и предъявили претензии к 27-летнему сыну женщины от первого брака, заявив, что его автомобиль был куплен на деньги отчима и поэтому нужно вернуть полмиллиона рублей.

Молодой человек отказал, после чего подозреваемые стали угрожать ему, а позже просто избили. Но потерпевший оказал сопротивление и смог убежать.

Сперва полицейские не могли определить нападавших, но спустя пять лет им удалось выйти на след. В результате оперативники МВД и бойцы СОБР Росгвардии задержали ранее судимого 35-летнего жителя Железногорска и его 31-летнего подельника.

Заведено уголовное дело о вымогательстве, совершенному группой лиц по предварительному сговору. Максимальный срок по этой статье — 7 лет лишения свободы. Оба подозреваемых находятся под арестом, а в это время полицейские проверяют их причастность к другим нарушениям.