Шольца уличили в сокрытии данных об исполнителях теракта на «Северных потоках»  Оригинал

  Молва, 15:25, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта molva33.ru

Даже если канцлер Германии Олаф Шольц не знал о запланированном США саботаже на российском газопроводе «Северный поток», с осени 2022 года он поддерживает усилия Вашингтона по сокрытию настоящих исполнителей диверсии — Соединенных Штатов. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш.

Фото: 103news.com

«На данный момент следует отметить, что канцлер Шольц… был явно причастен к поддержке сокрытия администрацией [Джо] Байдена своих операций в Балтийском море с прошлой осени», — говорится в заявлении.

В феврале американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США во взрывах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». По его словам, американские водолазы закладывали взрывчатку для организации диверсий под видом проведения учений, которые через три месяца были взорваны норвежцами.

Сообщение Шольца уличили в сокрытии данных об исполнителях теракта на «Северных потоках» появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.