Володин: У Вашингтона и Брюсселя есть планы по свержению власти в Грузии  Оригинал

  Молва, 05:26, 18.04.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта molva33.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение в своем Telegram-канале, что паника вокруг закона об иностранных агентах в Грузии может свидетельствовать о наличии планов из Вашингтона и Брюсселя по смене текущей грузинской власти. Он отметил, что уже выделены средства на данное мероприятие, и принятие этого закона может помешать их осуществлению.

Володин подчеркнул, что критики данного закона утверждают, что это выгодно для России. Он также выразил уверенность в том, что любая страна, стремящаяся к независимости, должна принять закон, запрещающий иностранное вмешательство в ее внутренние дела.

Парламентарий отметил, что история закона об иностранных агентах началась в США в 1938 году, и до сих пор его нормы там остаются самыми строгими в мире. Он также отметил, что законодательные инициативы ограничения иностранного влияния в настоящее время рассматриваются не только в Грузии, но и во Франции, хотя в Париже, в отличие от Тбилиси, не наблюдается уличных протестов или окриков со стороны США и Евросоюза.

Фото: Freepik.com

Володин связал это с политикой США, где законы об иностранных агентах принимают тех, кто готов служить Вашингтону, в то время как тем, кто стремится к независимости, этого делать не позволяется. Он подчеркнул, что в случае стремления к независимости возникают уличные протесты, беспорядки и внешнее давление, что и происходит в Грузии.

Сообщение Володин: У Вашингтона и Брюсселя есть планы по свержению власти в Грузии появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.