В Саратове на покупку и монтаж бассейна потратят 8 миллионов рублей  Оригинал

  Регион 64, 13:35, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта sarnovosti.ru

В Саратовской областной думе 8 августа состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности.

Исполняющая обязанности министра финансов Ирина Бегинина представила поправки в бюджет. Расходы региональной казны увеличиваются на 1 миллиард 24,6 миллиона рублей.

«В связи с ростом цен на строительные материалы увеличена субсидия на строительство пристройки с бассейном к школе № 84 и пристройки к школе № 5 города Саратова - 69,3 миллиона рублей. На обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания выделено 26,5 миллиона рублей», - перечислила чиновница некоторые направления расходов.

Муниципальным образованиям запланированы межбюджетные трансферты в общей сумме 627 миллионов рублей, в том числе на приобретение и монтаж бассейна в поселке Жасминном - 8 миллионов рублей.

В целом доходы бюджета на текущий год составят 145,2 миллиарда рублей, расходы - 158,2 миллиарда, дефицит - 13 миллиардов рублей.