Иркутянина обвиняют в совершенном 21 год назад убийстве  Оригинал

  ИА Байкалпост, 07:32, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.ircity.ru

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего иркутянина. Он обвиняется в убийстве приятеля своей двоюродной сестры, совершенном 21 год назад, сообщает 4 октября пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в марте 2001 года в заброшенном подземном гараже, расположенном на одной из улиц Октябрьского района Иркутска, мужчина в ходе пьяной ссоры из имевшегося при себе пистолета ТТ выстрелил в голову приятеля своей двоюродной сестры. От полученного ранения 20-летний потерпевший скончался на месте преступления.

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт и уехал в Краснодар, где скрывался под вымышленными данными.

— В августе 2022 года следователи с помощью криминалистов и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области установили личность подозреваемого и его местонахождение. После задержания он этапирован в Иркутск, — говорится в сообщении.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Проведены все необходимые следственные действия, в том числе проверка показаний на месте преступления. Мужчина подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.