Сильный снегопад и ветер ожидаются в Хабаровском крае 29 марта  Оригинал

  КП. Хабаровск, 04:17, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.hab.kp.ru

В Хабаровском крае продолжается действие циклона. При этом 29 марта опасных метеоявлений не ожидается, хоть и погоду вряд ли можно назвать хорошей. Осадки и сильный ветер задержатся в регионе.

В краевой столице прогнозируются дождь и мокрый снег, ночью от минус одного до плюс одного градусов, днем – от трех до пяти градусов тепла. Ветер юго-западный от семи до 12 метров в секунду.

На юге – местами сильный мокрый снег, ночью от минус двух до плюс трех градусов, днем – два-семь градусов тепла. Ветер придет с юга и юго-востока с силой от семи до 14 метров в секунду. Ночью порывы достигнут 15-20 метров в секунду.

В центре Хабаровского края ожидается мокрый снег, его налипание. Ночью – три-четыре градуса мороза, днем – один-восемь градусов тепла. Ветер юго-восточный от пяти до 12 метров в секунду.

На севере ожидается мокрый снег, местами сильная метель. Ночью столбики термометров покажут от -10 до плюс одного, днем – от минус пяти до плюс семи градусов. Ветер различных направлений усилится от четырех до 14 метров в секунду, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.