20 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Энергетика!  Оригинал

  Национальная телерадиокомпания Чувашии, 06:10, 22.12.2023

Рейтинг обменников

22 декабря, в самый короткий световой день, когда потребность в тепле и электроэнергии максимально высока, российские энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Глава Чувашии Олег Николаев наградил заслуженных работников Чувашской Республики. Появление в России Дня энергетика связано с масштабным проектом вековой давности Государственным планом электрификации России. 22 декабря 1920 года состоялся 8-й Всероссийский съезд Советов, который и принял план. В этот праздник принято благодарить и поздравлять всех тех, чья деятельность в той или иной мере связана с тепловой и электрической энергетикой, производством, передачей и доставкой энергии.

От всей души поздравляю вас с праздником! Выражаю гордость вашей работой, выражаю уверенность, что дальше мы с вами на основе этих достижений будем применять самые новейшие технологии, самые передовые решения и этим самым будем находится в авангарде. Результаты их труда и ответственное отношение к работе напрямую влияют на стабильную работу промышленных предприятий, учебных заведений, медицинских учреждений и на комфорт в домах жителей республики.

ДМИТРИЙ КРАСНОВ: «В области электроэнергетики, электричество это свет, это тепло, это энергия, сама жизнь. Мы сейчас даже не задумываемся, свет у нас есть и вроде так и должно быть. Никто не видит, что за этим, на самом деле, большой-большой труд. Ваш труд! Мы об этом вспоминаем, когда случаются какие-то аварии, к сожалению, но скажу, что в этом году их все меньше и меньше». Как и всегда, многие представители отрасли отмечают свой профессиональный праздник на работе.

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА: «Я знаю, какой труд вы вкладываете в то, чтобы дома было тепло, чтобы горел свет в садиках, в школах, в домах всегда горел свет и было тепло. У вас есть безаварийная, бесперебойная передача электроэнергии. Я хотела вам всем пожелать крепкого здоровья, успехов в вашей работе!»