Завтра водителей Петрозаводска ожидают массовые проверки на трезвость  Оригинал

  ИА «Республика», 13:49, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта rk.karelia.ru

31 марта в Петрозаводске пройдут массовые проверки водителей на трезвость. Об этом информирует городская Госавтоинспекция.

За два месяца этого года от управления транспортным средством в столице Карелии отстранили 110 автомобилистов с признаками опьянения. Кроме того, в городе зафиксировали четыре ДТП, в которых пострадали пять человек.

«В состоянии алкогольного опьянения человек может терять контроль за своим поведением и неадекватно оценивать ситуацию. В результате он садится за руль машины, даже не думая, способен ли ей управлять, тем самым создавая угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения. Находя множество отговорок и причин сесть за руль после застолья, автолюбители забывают о главном – алкоголь притупляет реакцию и не позволяет контролировать процесс управления автомобилем. В целях предупреждения происшествий с участием нетрезвых водителей, пресечения нарушений ПДД, 31 марта в Петрозаводске пройдет профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», — говорится в сообщении ГИБДД.

Водителям напоминают, что сотрудники ДПС используют видеорегистраторы при общении с участниками дорожного движения, досмотре автомобилей и составлении актов недостатков улично-дорожной сети. Аудио и видеоматериалы могут отнести к доказательству по делу об административном нарушении.

О фактах нетрезвого вождения можно сообщить в дежурную группу по телефонам 715-900, 78-44-44.

Сообщение Завтра водителей Петрозаводска ожидают массовые проверки на трезвость появились сначала на "Республика".