Автомобили стали дешеветь в России  Оригинал

  TELEPORT2001.RU, 09:34, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта teleport2001.ru

Средняя стоимость нового автомобиля в России снизилась.

В России в июне-июле средний чек на новые автомобили сократился до 2,3 миллиона рублей с 2,43 миллиона в мае, говорится в исследовании сервиса "СберАвто", пишет РИА Новости.

По итогам двух летних месяцев средний чек на новые автомобили составил 2,3 миллиона рублей, и на автомобили с пробегом - 1,1 миллиона рублей.

При этом средняя стоимость авто с пробегом еще в мае этого года составляла 1,15 миллиона рублей, а нового - 2,43 миллиона рублей.

Самой бюджетной машиной в июне-июле, купленной через сервис, оказалась Kia Rio с пробегом стоимостью 360 тысяч рублей, а самой дорогостоящей стал Range Rover Sport 2020 года за 6 миллионов рублей.

Россиянам, которые хотят сэкономить на покупке авто, эксперты СберАвто рекомендуют обратить внимание на географию поисков.

Можно найти более удачное авто или с точки зрения комплектации, или цены, если вывести ее за пределы своего региона. Это особенно касается вторичного рынка. Также при выборе нужно обращать внимание на немассовые модели - на них, как правило, спрос ниже, чем на авто из первой десятки.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ