Пять миллионов потеряли жители Хабаровска в надежде на легкий заработок  Оригинал

  КП. Хабаровск, 03:37, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.hab.kp.ru

Хабаровская полиция ищет очередных мошенников, обманувших жителей краевой столицы. Три человека потеряли около пяти миллионов, желая быстро заработать.

Одной из жертв аферистов стал 63-летний водитель коммерческой фирмы. Он увидел объявление о подработке в интернете и связался с представителями «компании». Три месяца он инвестировал, полагая, что скоро сможет вывести приличную сумму. А в итоге потерял 2,7 миллиона рублей. Большую часть денег он взял в кредит.

- Более полутора миллионов рублей в результате трехнедельной игры на бирже лишился 56-летний начальник административно-хозяйственного отдела коммерческой компании. Потерпевший установил себе на телефон несколько приложений и по указанию якобы менеджеров крупной инвестиционной фирмы перечислял деньги на банковскую карту физического лица. Горожанин готовился получать прибыль от покупки-продажи криптовалюты. Но в реальности мошенники просто перестали вести с ним переписку, - рассказали в УМВД России по Хабаровскому краю.

Заработка два месяца ждала и 51-летняя воспитательница детского сада. Рекламу она увидела в конце января. Ей обещали прибыль в иностранной валюте. Она перевела 410 тысяч личных накоплений и 750 тысяч, взятых в кредит.