Мошенница, обманывавшая продавцов при покупке айфонов, ожидает суда в Челябинске  Оригинал

  Strana.Life, 11:00, 03.05.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта strana.life

В Челябинске осудят мошенницу, обманывавшую продавцов при покупке бывших в употреблении айфонов. Об этом сообщает прокуратура Курчатовского района. 24-летняя жительница города находила объявления о продаже телефонов в интернете, затем встречалась с продавцами и показывала им поддельный чек о переводе денег на их счет. Затем она сообщала продавцам, что деньги переведены, но поступят не сразу, и получала у них телефоны в обмен на свой. Однако после этого она скрывалась с места преступления.

В результате своих махинаций женщина украла у троих людей телефоны общей стоимостью 154 тыс. рублей. Она была задержана полицией, а уголовное дело направлено в Курчатовский райсуд. Если она будет признана виновной, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Мошенничество в сфере электронной коммерции стало одной из наиболее распространенных проблем в последние годы. Все больше людей сталкиваются с мошенниками, которые используют различные методы обмана для получения денег или товаров. Поэтому важно помнить, что при покупке товаров через интернет необходимо быть предельно внимательным и проверять продавца на наличие положительных отзывов и репутации. Также не стоит делать предоплату до получения товара или передачи денег продавцу.

В случае, если вы стали жертвой мошенничества, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и сообщить о происшествии. В большинстве случаев мошенники могут быть выследены и привлечены к ответственности, если жертва сразу сообщит о происшествии.