В Благовещенске на две трети готов новый школьный стадион  Оригинал

  ИА Порт Амур, 09:51, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта portamur.ru

В Благовещенске корпус начальной школы гимназии № 1 по Чайковского, 14 получит новый стадион. Работы ведутся в графике. Ожидается, что они будут завершены к 1 сентября. Все оборудование закуплено и ждет установки. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Олег Имамеев. Он провел выездное совещание на объекте.

— Подготовлено основание под площадки, большой объем выполнен по укладке тротуарной плитки вокруг здания. В ближайшие две недели предстоит уложить порядка 800 квадратных метров искусственной травы на футбольном поле, более 2 тысяч квадратов резиновой крошки. Также подрядчик приступил к монтажу нового ограждения. Полностью готова система водоотведения. Прошедшие дожди показали, что вода не задерживается, сразу уходит, — поделился мэр.

Объект готов на 70 %.

— Обсудили необходимость дополнительных работ, а они всегда выявляются в процессе. Речь идет об обустройстве проезда для служебного транспорта, автомобилей экстренных служб со стороны улицы Чайковского. Стоимость допработ небольшая, поэтому средства в бюджете на эти цели обязательно найдем, проезд сделаем, — добавил Олег Имамеев.

Фото: администрация Благовещенска