На Алтае девушка подговорила подростков поджечь дом обидчицы  Оригинал

  КП.Барнаул, 10:10, 29.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.alt.kp.ru

В Республике Алтай признали виновной 18-летнюю местную жительницу, которая подговорила подростков сжечь дом своей обидчицы. Об этом рассказали в пресс-службе судов региона.

Дело рассматривали в Усть-Коксинском районном суде. Установлено, что молодая сельчанка после очередного конфликта со своей знакомой захотела сжечь ее дом. Однако девушка решила сделать это через посредников. Она подговорила совершить преступление двух подростков.

– Разбив окно, злоумышленники проникли в дом «обидчицы» и стали поджигать зажигалками легковоспламеняющиеся предметы: шторы, обои, мебель, – рассказали в пресс-службе судов.

Когда поджигатели убедились, что огонь разгорелся, они вылезли из горящего дома через окно. В итоге пожар уничтожил все имущество пострадавшей, спасти ничего не удалось.

Зачинщицу обвинили в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, а также в вовлечении несовершеннолетних в преступление.

Девушка признала свою вину и раскаялась. Ее приговорили к 2,5 годам лишения свободы, но срок сделали условным. В течении этого периода она должна будет доказать, что встала на путь исправления.

Напомним, ранее в Алтайском крае мужчину приговорили к 24 годам лишения свободы за поджог дома, в котором была его сожительница с дочерями. В результате погибли три человека.