Доступ в сеть без ограничений  Оригинал

  astrakhan.net, 18:06, 23.06.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Проводное подключение – это хорошая скорость и бесперебойный доступ к сети, но с одним большим минусом: пользователь привязан к конкретному месту. Безлимитные сим решают эту проблему. С безлимитным мобильным интернетом вы можете совершать звонки и общаться через мессенджеры, организовывать видеоконференции и презентации, оформлять заказы в интернет-магазинах, смотреть фильмы и слушать музыку независимо от того, где находитесь в данную минуту.

Ведущие операторы РФ активно конкурируют между собой, новые варианты тарифных планов. Самыми популярными остаются Билайн и МегаФон, не уступает им и МТС. Теле2 и Yota пытаются привлечь больше абонентов низкой ценой и удобными опциями.

Безлимитные тарифы на интернет

Безлимитные интернет-тарифы есть почти у всех российских сотовых операторов. Разница между ними обычно состоит в дополнительных опциях, которые вы получаете вместе с основным предложением. Чаще всего операторы предлагают:

неограниченное общение в мессенджерах – WhatsApp, Telegram, Viber;

музыкальный безлимит;

IPTV.

Первое, что интересует клиента при выборе пакета – какую скорость гарантирует оператор. Можно выбрать более экономные варианты с низкими скоростями получения/передачи данных, но некоторых абонентов интересуют только тарифы со скоростью от 100 Мбит/сек.

Однако заявленная скорость – это «perfect picture», которую провайдер может обеспечить только в условиях, близких к утопии: вы всегда находитесь на оптимальном расстоянии от базовой станции, между вами нет препятствий, возле вас нет ветра и других неблагоприятных факторов. Поэтому при заявленном лимите в 100 Мбит/с вы получите среднюю скорость около 30 Мбит/с, но этого будет более чем достаточно даже для загрузки видео.

Почти все публичные тарифные пакеты операторов снижают заявленную скорость до минимума, как только вы исчерпаете определенный лимит по трафику. Чтобы восстановить скорость, приходится покупать дополнительные пакеты с нужным количеством гигабайт, что немного не соответствует философии «идеального» безлимитного тарифа.

Также официальные безлимиты часто имеют и другие ограничения –на доступ к торрентам, раздачу трафика через точку доступа и установку сим-карты в модем или роутер.

Существует ли настоящий безлимит

Непубличные тарифы – это предложения российских операторов, разработанные для собственных сотрудников, деловых партнеров и корпоративных клиентов. С таким тарифом вы точно можете быть уверены, что получите настоящий безлимитный тариф. В нем не будет ограничений по региону действия и трафику. А бонусом станут более низкие цены на звонки и сообщения внутри сети или на других мобильных операторов.

Оформить такие карты можно на сайте «ВсеСимки» – понадобится только паспорт гражданина России. Заказанную карту можно получить на дом.

Сообщение Доступ в сеть без ограничений появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.