В Ярославской области фристайлист травмировался во время этапа Кубка России  Оригинал

МК в Ярославле, 04:49, 24.01.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта yar.mk.ru

В Ярославле прошли соревнования Кубка России по фристайлу.  Летающих лыжников принимал лыжный центр «Подолино».Лыжный центр заблаговременно подготовил склоны и трамплины для того, чтобы «летающие лыжники» выступили на самом высоком уровне. Но подвела погода. 22 января крутить сальто над склоном мешал шквалистый ветер. А 23 января повалил плотный снег, который тоже мешал точно рассчитать скорость разгона и приземления. Возможно, это стало причиной жесткого приземления московского спортсмена Василия Хлопотина. Молодого человека унесли со склона на носилках.Максим Буров и Любовь Никитина, воспитанники ярославской школы фристайла, стали призерами соревнований. Всего ярославцы завоевали 8 наград этапа Кубка России.«Любовь Никитина и Максим Буров стали лидерами соревнований. Всего наши спортсмены завоевали восемь наград, четыре из них высшей пробы. Поздравляю наших ребят и их тренеров. Впереди еще много знаковых соревнований, которые пройдут в нашем регионе. 29 февраля и 1 марта организуем международный турнир «Кубок чемпионов», - так прокомментировал спортивное событие губернатор Ярославской области Михаил Евраев.