Медаль в память о Герое  Оригинал

Вести48, 21:30, 19.04.2024

Рейтинг обменников

На прошедшем в Подольске всероссийском турнире по дзюдо памяти Героя России, сотрудника отряда СОБР «Рысь» Олега Малочуева среди спортсменов до 18 лет липчане завоевали одну бронзовую награду.

Ее обладателем стал воспитанник спортшколы № 8 «Юность» Егор Таньшин, выступавший в весовой категории до 55 кг. В стартовой схватке Егор одержал победу над Сергеем Гулиным из Электростали, затем был сильнее дзюдоиста из Краснодарского края Глеба Адажаника и Тимофея Алексеенко из Коврова Владимирской области. В поединке за выход в полуфинал Таньшин проиграл Илье Симунину из Курска, а в утешительном раунде Егор последовательно одолел Матвея Терентьева из Коврова и Артема Габриеляна из подмосковного Фрязино и занял третье место.

Одноклубник Таньшина Максим Загорский стал пятым в весе до 66 кг.

На соревнованиях в Воронеже, посвященных 81-й годовщине образования главного управления контрразведки «СМЕРШ», дзюдоистка СШ № 8 «Юность» Дарья Денисова завоевала золотую медаль. Еще одно золото в активе Александра Варфоломеева из СШ № 6. Михаил Кретов стал серебряным призером, Артем Никитенко — бронзовым.

На фото: Егор Таньшин и Максим ЗагорскийИсточник: Чемпионат48