Обновленный «Дальше» от ТЮЗа или арт-хаус от Драмы  Оригинал

  Tomsk.Ru - Главные новости, 08:35, 29.05.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.tomsk.ru

Неделя стартовала, так что озадачиться культурным досугом первостепенная задача каждого любителя театрального искусства. А в ближайшие дни на томских сценах действительно случится много чего нового и необычного. Обновленный спектакль Гомзякова, любимая детская сказка в «Скоморохе» и довольно «взрослый» спектакль в Драме.

«Подлинная история фрекен Хильдур Бок, ровесницы века» от Томского ТЮЗа (16+)

Моноспектакль расскажет историю домоправительницы Фрекен Бок, зайдя с совершенно иных углов и точек зрения, показывая ее как живого человека со своей судьбой, решениями, трагедиями и влюбленностями. Всем любителям взглянуть на знакомых героев с иной стороны идти в ТЮЗ без раздумий. К тому же билетов осталось совсем мало. В главной и единственной роли выступает заслуженная артистка России Ольга Рябова.

Где: Томский ТЮЗ

Когда: 31 мая 19:00

Цена: 450 рублей

Фото: tuz-tomsk.ru

«Заюшкина избушка» от «Скомороха» (0+)

Сказку о злой Лисе, которая выгнала на мороз бедного Зайчика, знает каждый ребенок и каждый родитель. Но в этом спектакле зрители-дети смогут помочь восстановить справедливость и прогнать хитрую и злую Лису, чтобы вернуть Зайчика в его дом. Спектакль наполнен необычными декорациями, красивыми куклами и полным интерактивом со зрителями.

Где: театр «Скоморох»

Когда: 10 июня в 10:30

Цена: 350 рублей

Фото: culture.ru

«Как важно быть серьезным» от Томской драмы (12+)

Интересная комедия положений рассказывает историю двух лондонских джентльменов, которые обожают игру в псевдонимы. Вот только заходят они в ней ну слишком уж далеко. У нас есть неотразимый Джек, заботливый опекун юной Сесил, который берет себе имя Эрнест и отправляется делать предложение руки и сердца аристократке Гвендолин. Другой ловкач по имени Олджи также предлагает руку и сердце, но уже Сесил, представляясь все тем же именем Эрнест. До девушек доходит, что свататься к ним пришел один и тот же человек, так что скандала не избежать. Однако, теперь Джеку и Олджи придется разобраться в том, что они натворили и научиться быть серьезными.

Где: Томская драма

Когда: 1 июня 19:00

Цена: 400 рублей

Фото: vk.com/dramatomsk

«Дальше» от Томского ТЮЗа (16+)

Один из самых необычных и популярных спектаклей Томского ТЮЗа даже не имеет под собой хоть какого-нибудь литературного основания. «Дальше» это уникальный перформанс и личный опыт актеров, играющих эту постановку. Дмитрий Гомзяков, режиссер спектакля, окончательно стирает грань между артистами, их образами и живыми людьми, превращая пьесу во что-то уникальное и обязательно искреннее. Актеры делятся своими страхами, желаниями, воспоминаниями и мыслями, подготавливая зрителей к предстоящему диалогу, в котором лучше всего принять участие. Почитать о спектакле больше можно в нашей рецензии.

Где: Томский ТЮЗ

Когда: 8 июня в 19:00

Цена: 800 рублей

Фото: Tomsk.ru

«Репетиция полярного сияния» от Томской драмы (18+)

Классическая ситуация между влюбленными отношения в тупике и требуют немедленного выхода из этой ситуации. Однако в пьесе «Репетиция полярного сияние» психологизм и общее ощущение метафоричности происходящего выводят обыкновенную любовную историю на совершенно иной качественный уровень, в котором зрительский опыт не будет похож ни на что другое. Кроме того, спектакль был одной из премьер 2020 года для Томской драмы, так что пропускать такое явно не рекомендуется.

Где: Томская драма

Когда: 2 июня в 19:00

Цена: 400 рублей

Фото: Дарья Омельченко/vk.com/dramatomsk