В Сочинском национальном парке значительно усилили охранные меры  Оригинал

  РИА ParkInfo, 09:55, 22.12.2023

Рейтинг обменников

В предновогодние дни в Сочинском национальном парке значительно усилили охранные меры. Так, на вертолете три группы государственных инспекторов в области охраны окружающей среды, были доставлены в труднодоступные высокогорные участки нацпарка для проведения рейдовых мероприятий.

Облет на вертолете позволяет более детально осмотреть высокогорье – в поле зрения инспекторов попадают скрытные участки особо охраняемой природной территории, до которых не добраться на автомобилях.

А последующие наземные рейды на местах дают возможность детально обследовать территории, чтобы обнаружить любые нарушения, связанные с незаконной рубкой деревьев, браконьерством и иными противоправными действиями, которые могут нанести ущерб окружающей среде.

Особое внимание уделяется охране хвойных насаждений, которые являются важной частью экосистемы парка. Инспекторы пристально следят за соблюдением правил и норм, регулирующих сохранение хвойных деревьев.

В случае обнаружения противоправных действий, законодательные меры будут предприняты в отношении нарушителей, – сообщила пресс-служба ФГБУ «Сочинский национальный парк».