На Кубани стартовал прием заявлений в первый класс  Оригинал

  ИА «ЯСНО», 07:31, 29.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта yasnonews.ru

Родители должны иметь при себе все необходимые документы.

На первом этапе процесса зачисления в школы, который продлится до 30 июня, представители семей, проживающих на территории, закрепленной за конкретными учебными заведениями, а также семьи, имеющие право на приоритетное поступление (внеочередное, первоочередное и преимущественное), могут подать заявления. Кроме того, дети могут быть зачислены в школы, где уже обучаются их братья или сестры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Второй этап процесса зачисления, который пройдет с 6 июля по 5 сентября, предусматривает возможность подачи заявлений семьями, не проживающими на закрепленной территории.

При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт одного из родителей или законного представителя

- свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории

- копия свидетельства о рождении брата или сестры

- копии документов, подтверждающих установление опеки или попечительства

- копии документов, подтверждающих право на приоритетное поступление.

Представление необходимых документов возможно через личное обращение в школу, отправку заказного письма с уведомлением о вручении или через Единый портал госуслуг. Дополнительную информацию можно получить на официальных веб-сайтах школ.

Напомним, что в прошлом учебном году на Кубани более чем 780 тысяч учеников были зачислены в школы, в том числе 80 тысяч первоклассников. Школы столицы Кубани приняли 23 тысячи первоклассников.