Ода Учителю  Оригинал

  Газета «Вести региона», 13:44, 16.04.2024

Рейтинг обменников

Я открыла глаза и увидела яркий свет! Ой, я родилась! С первых минут меня окружили заботой и любовью нежные мамины руки, и с тех пор они не отпускали меня. Мама всегда была рядом! Она учила меня ходить, держать ложку, говорить. Я удивлялась ее волшебству, а вскоре узнала, что на самом деле она не фея, а учитель. И оказывается, я у нее не одна… У нее около 2000 детей. И она знает их по имени, любит и пытается каждому уделить внимание. В голове не укладывается, как нас всех можно научить читать, писать, говорить по-английски!

Я расту. И мои глаза становятся еще шире, когда узнаю, что мамина мама тоже учитель. Да не простой, а Отличник Просвещения! Ольга Васильевна Илякина – моя бабушка, стала родоначальником династии педагогов в нашей семье. Она преподает русский и литературу по сей день. Ее бывшие ученики занимают уважаемые должности по всей России. Они помнят своего учителя, звонят ей и благодарят за то, чему их научили. А моя мама Екатерина Владимировна Евдокимова в 2023 году стала лауреатом конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области». Я так за нее рада!

Я очень горжусь, что родилась в семье учителей. Эта профессия – воплощение благородства, чести и безусловной любви. И я окружена этой заботой и дома, и в школе. Ведь, несмотря на стопки тетрадей, ежедневную подготовку к урокам, конфликтные ситуации на работе, мои изнуренные, но творческие мама и бабушка находят время для близких. Они всегда выслушают, дадут мудрый совет и поддержат.

Я взрослею и понимаю, что пойду по стопам моих родных. Мне хочется дарить частичку себя другим, делиться своими знаниями. Иногда, оставшись одна, я усаживаю кукол перед самодельной доской и учу их. Тщательно вывожу мелом «Учитель – мое призвание!». Интересно, педагогами рождаются или становятся? Наверное, это я пойму чуть позже.

Я открываю глаза и вижу яркий свет! Добрый мамин взгляд снова встречает меня ранним утром. «Дочка, пора в школу!» – слышу ее голос. И нежные руки моей мамы-учительницы благословляют на новый учебный день!

Мария Евдокимова, ученица 7 «А» класса школы с. Подстепки

© Юлия for "Ставрополь-на-Волге" - новости Ставропольского района Самарской области, 2024. |

Permalink |

No comment |

Add to

vstrg.info

Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh