Число прибывших в рамках частичной мобилизации россиян назвал Шойгу  Оригинал

  TELEPORT2001.RU, 10:55, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта teleport2001.ru

Шойгу назвал количество человек, прибывших в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

Планы по частичной мобилизации Минобороны выполнило более чем на две трети, следует из выступления главы ведомства Сергея Шойгу на селекторном совещании, пишет РИА Новости.

Он заявил, что в Вооруженные силы на сегодня прибыло более 200 тысяч человек. На 80 полигонах и в шести учебных центрах осуществляется обучение личного состава сформированных подразделений.

Должностным лицам дано поручение обеспечить мобилизованных комплектами одежды, а также другим имуществом и назначить на воинские должности.

Министр обороны подчеркнул, что россиян, призванных по частичной мобилизации, направлять в районы проведения специальной военной операции будут только после боевого слаживания вместе с уже задействованными подразделениями. Сергей Шойгу потребовал от командующих войсками военных округов и Северным флотом провести с новобранцами дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом в целях скорейшей адаптации к боевой обстановке.

Вместе с тем министр сообщил, что заканчивающие службу срочники в ходе осеннего призыва вернутся домой, а новые призывники будут служить в не задействованных в специальной военной операции подразделениях.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ