Аман Тулеев активно вел соцсети. О чем был его последний пост?  Оригинал

  НГС.Кузбасс, 05:53, 20.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта ngs42.ru

Последний пост Амана Тулеева был почти неделю назад, в нем он писал про вред электронных сигарет и вейпов.

Напомним, в марте 2021 года Аман Тулеев завел аккаунт в запрещенной ныне социальной сети. Тогда за сутки на него подписались больше 15 тысяч человек. Через год у него появился телеграм-канал, на который сейчас подписано чуть больше 2,8 тысячи человек. Последний пост там был опубликован четыре дня назад — 16 ноября Аман Тулеев написал про вред курения, в том числе электронных сигарет и вейпов.

— Дорогие друзья! Наша молодежь не понимает той опасности, которую несут эти курительные устройства. Они считают, что это круто — все кругом «парят», ну и я попробую. Хороший сладкий запах, приятные ощущения — ну, казалось бы, что тут плохого? А производители, в свою очередь, привлекают молодежь иллюзией безопасности этих продуктов, да и подается все привлекательно: красочная упаковка, разные вкусы, облако пара, ароматный дым. А это обман! С паром напрямую в организм попадает отравляющая химия, которая калечит наших детей. Считаю, долг каждого родителя — подумать о своем ребенке. Сесть, поговорить, убедить не принимать эту отраву. Иначе так и будем терять их. Всем нам нужно просто вздрогнуть!, — говорится в последнем посте.

О смети бывшего губернатора Кузбасса стало известно утром 20 ноября. Мы ведем онлайн-хронику, в которой собираем слова соболезнования и другую информацию.

Ранее стало известно, что Тулеева планируют похоронить рядом с младшим сыном в Кемерове, однако окончательное решение на данный момент не принято.

В 2021 году Тулеев дал NGS42.RU большое личное интервью, в котором рассказал, как стал политиком, о шахтерских забастовках, лихих 90-х, и ответил на вопрос, собирался ли вернуться во власть.